St
С американского актера Алека Болдуина сняли обвинения в убийстве оператора
18+
Съемки фильма возобновлены undefined

С американского актера Алека Болдуина сняли обвинения в убийстве оператора

Съемки фильма возобновлены

Адвокаты голливудского актера Алека Болдуина сообщили, что с их подзащитного сняты уголовные обвинения. Инцидент произошел в 2021 году, когда на съемочной площадке фильма «Раст» погибла оператор из Украины Галина Хатчинс.


«Мы довольны решением закрыть дело против Алека Болдуина и призываем к надлежащему расследованию фактов и обстоятельств этого трагического происшествия», — сообщили адвокаты Болдуина Люк Никас и Алекс Спиро.


По данным телеканала ABC News, ранее Болдуину предъявили обвинение по двум пунктам в непредумышленном убийстве. В случае признания актера виновным ему могло грозить до 18 месяцев тюрьмы.


21 октября 2021 года Хатчинс погибла в результате стрельбы из пистолета, которая произошла на съемочной площадке вестерна «Раст» (Rust) в американском штате Нью-Мексико. 


Как сообщил офис шерифа округа Санта-Фе, в момент убийства оружие находилось в руках у актера Алека Болдуина. Реквизитный пистолет должен был быть заряжен холостыми патронами, однако оружие неправильно сработало.


42-летняя Хатчинс умерла от полученных ранений в больнице, куда ее доставили на вертолете. 48-летний режиссер Джоэл Соуза получил ранение ключицы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...