St
Болдуин заявил, что пистолет на съемочной площадке выстрелил самопроизвольно
18+
Американский актер сообщил, что не нажимал на курок undefined

Болдуин заявил, что пистолет на съемочной площадке выстрелил самопроизвольно

Американский актер сообщил, что не нажимал на курок

Голливудский актер Алек Болдуин в первом интервью после гибели оператора Галины Хатчинс на съемочной площадке фильма «Раст» заявил, что не нажимал на курок револьвера. По его словам, выстрел из оружия произошел самопроизвольно.


«Сцена: двое парней загнали меня в угол, думают, что я ранен, но я отвлекаю их, выхватываю пистолет, направляю — снято», — рассказал Болдуин журналисту телеканала ABC.


Он отметил, что по задумке оператора не требовалось нажимать на курок. Хатчинс неоднократно показывала, как правильно обращаться с оружием, чтобы снять удачные кадры. Болдуин добавил, что ему еще до работы сообщили: пистолет не заряжен.


Болдуин отметил, что Хатчинс была человеком, которым все восхищались. Он также заявил, что не может ждать официального объявления правоохранительных органов об инциденте, поэтому и решил рассказать обо всем в интервью.


21 октября Хатчинс погибла в результате стрельбы из пистолета, которая произошла на съемочной площадке вестерна «Раст» (Rust) в американском штате Нью-Мексико. Как сообщил офис шерифа округа Санта-Фе, в момент убийства оружие находилось в руках у актера Алека Болдуина. Реквизитный пистолет должен был быть заряжен холостыми патронами, однако оружие неправильно сработало.


42-летняя Хатчинс умерла от полученных ранений в больнице, куда ее доставили на вертолете. 48-летний режиссер Джоэл Соуза получил ранение ключицы.


Сам Болдуин не пострадал. Пока правоохранители не выдвинули против актера обвинений в убийстве. Офис шерифа выясняет, при каких обстоятельствах произошел выстрел из реквизитного пистолета. Из-за инцидента съемки фильма приостановлены.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...