St
Самарский депутат, слушавший Путина с лапшой на ушах, получил штраф в 150 тысяч рублей
18+
Михаила Абдалкина признали виновным в дискредитации Российской армии undefined

Самарский депутат, слушавший Путина с лапшой на ушах, получил штраф в 150 тысяч рублей

Михаила Абдалкина признали виновным в дискредитации Российской армии

Новокуйбышевский городской суд Самарской области оштрафовал на 150 тысяч рублей депутата от КПРФ Михаила Абдалкина, который с лапшой на ушах слушал послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом в беседе с ТАСС сообщил его адвокат Алексей Лапузин.


«Абдалкину назначено административное наказание в виде административного штрафа в 150 тысяч рублей», — сказал Лапузин.


Абдалкин был признан виновным в дискредитации ВС России. При этом он отметил, что участвовал в сборе гуманитарной помощи для солдат в зоне СВО и поддерживал законопроекты о соцподдержке этой категории людей.


Сторона защиты намеревается обжаловать решение суда, так как считает его незаконным. По словам Лапузина, оно не соответствует требованиям второй главы Конституции о правах и свободах человека. Депутат свою вину не признает.


21 февраля Михаил Абдалкин опубликовал в своем Telegram-канале фото и видео, на которых он смотрит послание президента России Федеральному собранию с лапшой на ушах. Он рассказал, что слушал речь по просьбе заместителя председателя Самарской губернской думы.


Председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн назвал это поведение «странной выходкой, более уместной для украинского, но не российского депутата», призвав КПРФ «приструнить» однопартийца.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...