St
Сайт ЦИК выдержал DDoS-атаки и низкая явка в Тюмени — выборы на 18:00
18+
В Москве в электронном голосовании приняли участие почти 85% избирателей undefined

Сайт ЦИК выдержал DDoS-атаки и низкая явка в Тюмени — выборы на 18:00

В Москве в электронном голосовании приняли участие почти 85% избирателей

Сайт Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России накануне единого дня голосования 8 сентября подвергся двум крупным DDoS-атакам, которые удалось успешно отбить. В Тюмени зафиксирована самая низкая явка, составившая по состоянию на 16:00 мск чуть больше 7%. На довыборах депутатов Госдумы в Хабаровском крае после обработки 10% протоколов лидирует кандидат от ЛДПР Иван Пиляев с 38,33% голосов, опережая представителей от КПРФ и «Единой России».


«Что касается сайта ЦИК.рф, то традиционно к единому дню голосования возникает интерес у любителей повзламывать всякого рода интернет-ресурсы. Сегодня [8 сентября] все идет в штатном режиме — те атаки, которые есть, немногочисленные, отбиты», — сообщил журналистам представитель ЦИК Антон Лопатин.


По его словам, две крупные DDoS-атаки были совершены на сайт Центризбиркома 7 сентября. Однако ни одной из них не удалось прервать работу интернет-ресурса ЦИК.


В Тюмени, где проходят довыборы в областную думу, зафиксирована одна из самых низких явок избирателей. По состоянию на 14:00 (16:00 мск) она составила чуть больше 7%. «Явка в Тюмени составила 8,32% [из них 0,84% голосов были отданы досрочно]. В Ялуторовске, где проходят выборы в думу, к этому времени проголосовали уже более 21,62% избирателей», — сказал глава облизбиркома Игорь Халин.


Явка на дистанционном голосовании на выборах в Мосгордуму к 17:00 составила 84,7%.


В Крыму на выборах в Государственный совет Крыма на 15:00 (мск) явка превысила 22%. в Законодательное собрание Севастополя — 20,6%.


В Оренбургской области на 18:00 (16:00 мск) явка на выборах губернатора составила 34,66%, сообщил региональный избирком. В восьми муниципалитетах региона явка превысила 50%, но только в сельской местности.


В Ямало-Ненецком автономном округе в 18:00 (16:00 мск) явка избирателей составила 30,88%. 


Явка на выборах губернатора Астраханской области за два часа до закрытия избирательных участков составила 28,95%.


На довыборах депутатов Госдумы в Хабаровском крае после обработки 10% протоколов лидирует кандидат от ЛДПР Иван Пиляев с 38,33% голосов, свидетельствуют данные ЦИК. На втором месте — кандидат от КПРФ Николай Платошкин (21,71%), на третьем — Виктория Цыганова от «Единой России» (14,32%).


Врио губернатора Александр Осипов продолжает лидировать на выборах главы Забайкалья. После обработки 22% протоколов он набирает 90,12% голосов.


Врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко после обработки 80% протоколов сохраняет отрыв от конкурентов с 60,49% голосов.


На выборах губернатора Челябинской области по состоянию на 18:00 (16:00 мск) явка составила 38,46%.


В единый день голосования 8 сентября 2019 года по всей России проходят выборы губернаторов и региональных парламентов, а также довыборы депутатов Госдумы. Также избирателям придется определиться с мэрами и муниципальными депутатами. В этот день в 16 регионах выбирают губернаторов, в 22 административных центрах — депутатов городских дум, а в трех региональных центрах — глав муниципальных образований. Кроме того, сегодня проходят довыборы в ГД по четырем одномандатным округам — в Хабаровском крае, Новгородской, Свердловской и Орловской областях. Избирательные участки открылись в 08:00 по местному времени.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...