St
Саженцы из парка «Зарядье» продают в интернете
18+
Объявление о продаже появилось на известном сайте в пятницу undefined

Саженцы из парка «Зарядье» продают в интернете

Объявление о продаже появилось на известном сайте в пятницу

Фото: © GLOBAL LOOK press/Alexander Legky
Фото: © GLOBAL LOOK press/Alexander Legky

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На популярной интернет-площадке бесплатных объявлений появилась страница, на которой предприимчивый житель Москвы выставил на продажу «уникальные саженцы из разных уголков страны». Продавец уверяет, что это растения из недавно открывшегося парка «Зарядье».


«Продаются уникальные растения из нового московского парка Зарядье», – гласит объявление на «Авито». Продавец Юрий предлагает приобрести саженцы из зон северного ландшафта, степи, смешанного леса и заливных лугов. От типичного места произрастания зависят и цены.


Так, цена на мхи и лишайники колеблется от 500 до 600 рублей. Осоку можно приобрести за 1000, а на ель придется потратить 5000 рублей. Кроме того, в прайс-листе есть свежая береста, цены на которую начинаются от 750 рублей. Продавец Юрий – честный человек, поэтому для поврежденных растений предусмотрена скидка в 30%. 

Забрать саженцы можно самостоятельно, приехав к Юрию, или оформить «оперативную доставку» всего за 500 рублей. Кроме того, продавец заявляет о возможности доставки растений «не из прайса под заказ». И обещает «регулярное расширение списка доступных растений».


На момент публикации новости объявление было удалено, поэтому узнать, какие растения можно приобрести у Юрия «под заказ», и чем продавец собирался расширять список, нам не удалось.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...