St
«Сделано в тюрьме»: зэкам калужских колоний придумали бренд
18+
Роспатент получил заявку на регистрацию знака от калужского управления ФСИН undefined

«Сделано в тюрьме»: зэкам калужских колоний придумали бренд

Роспатент получил заявку на регистрацию знака от калужского управления ФСИН

Фото: © 40.fsin.su

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Товарный знак «Сделано в тюрьме» зарегистрируют в России. Заявку от калужского управления Федеральной службы исполнения наказаний получил Роспатент. Заключенные тюрем региона уже прославились своей продукцией, которую удается успешно продавать. Суммы контрактов достигают десятков миллионов рублей.


Знак «Сделано в тюрьме» выполнен печатными буквами черного цвета в виде словесного обозначения. «Знак прост, выразителен и хорошо запоминается», — отметили в заявке, сообщило со ссылкой на документ Агентство городских новостей «Москва».


УФСИН по Калужской области представило сделанные заключенными товары на международной выставке «Интерполитех-2016» в октябре прошлого года в Москве. Осужденные производят спецодежду, мебель, сувениры, в том числе холодное оружие, а также изделия из бумаги и иконы. По итогам выставки удалось заключить 24 контракта на сумму 360 миллионов рублей. Местные СМИ писали, что с женской исправительной колонией №7 заключила соглашение о размещении заказов на пошив спецодежды немецкая фирма «Weil works».

Фото: © 40.fsin.su

В последние годы ФСИН активно продвигает товары, сделанные заключенными. В управлении ведомства по Свердловской области в конце августа рассказали и показали сделанные заключенными игрушки из хлеба. В пресс-службе УФСИН отметили, что одна из любимых поделок мастеров – белка из мультфильма «Ледниковый период», потому что «она получается настолько натурально, что глядя на нее, трудно не улыбнуться».

Фото: © 66.fsin.su

В ноябре 2016 года главы Торгово-промышленной палаты и ФСИН подписали в Москве соглашение о сотрудничестве. Российские предприниматели получили возможность открывать производства на территориях исправительных колоний и тюрем. ТАСС писал, что согласно данным пресс-службы ведомства, в исправительных учреждениях ежегодно производят различную продукцию на сумму около 50 миллиардов рублей. «Более 800 подразделений, расположенных во всех субъектах РФ, производят свыше 100 тысяч наименований продукции. ФСИН производит продукцию как для нужд уголовно-исполнительной системы, так и для сторонних организаций», — сказали представители ведомства.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...