St
Секретарь Совбеза Украины предложил переименовать Севастополь в «объект №6»
18+
Губернатор Развожаев в свою очередь заявил, что подобные инициативы «больше похожи на записи в медицинской карте из палаты №6» undefined

Секретарь Совбеза Украины предложил переименовать Севастополь в «объект №6»

Губернатор Развожаев в свою очередь заявил, что подобные инициативы «больше похожи на записи в медицинской карте из палаты №6»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов предложил переименовать Севастополь. По его словам, сначала город мог бы называться «объект №6», затем Верховная рада дала бы новое название ему, например Ахтиар (селение, располагавшееся на северном берегу Севастопольской бухты).


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в свою очередь заявил ТАСС, что «новости от украинских политиков больше похожи на записи в медицинской карте из палаты номер шесть».


«Нельзя серьезно относиться к заявлениям и комментариям больных людей. Их надо лечить, чем и занимаются сейчас наши военные», — сказал он агентству.


Данилов озвучил идею переименовать Севастополь в рамках плана «деоккупации Крыма», состоящего из 12 пунктов. Он опубликован на странице секретаря СНБО в Facebook*. В частности, все сделки, совершенные не по законам Украины с февраля 2014 года, в том числе с недвижимостью, признаются ничтожными, а россияне, «незаконно» приехавшие на полуостров за этот период, должны покинуть его. Кроме того, планом предусмотрен демонтаж Крымского моста.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года на основании референдума, Украина и большинство стран не признали территориальные изменения. Киев обещает вернуть полуостров.


*Meta, Facebook, Instagram признаны в России экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...