St
Семь человек стали жертвами ночного ДТП на Кубани
18+

Семь человек стали жертвами ночного ДТП на Кубани

По предварительным данным, водитель автобуса с паломниками уснул за рулем и врезался в большегруз

По предварительным данным, водитель автобуса с паломниками уснул за рулем и врезался в большегруз undefined

Фото: © vk.com/m4don_info


В Краснодарском крае на трассе М-4 «Дон» в районе поселка Молькино экскурсионный автобус «Кинг Лонг» врезался в отъезжающий от обочины грузовик MAN. По предварительным данным МЧС, водитель автобуса мог уснуть за рулем. В результате аварии погибло семь человек, около 20 доставлены в больницы.


ДТП произошло около часа ночи. Сообщение в Единую дежурную диспетчерскую службу Горячего Ключа поступило в 1:20. Экскурсионный автобус следовал из Адлера в Нижний Новгород. По неуточненным данным, 39-летний водитель на высокой скорости врезался в попутный большегруз, который начинал движение по проезжей части. После столкновения MAN врезался в автомобиль Toyota. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

«Удар был сильный, «Тонар» (MAN) только отъезжал, ехал километров 40, а автобус двигался со стороны моря. Скорее всего, водитель уснул, так как это было в 00:40, и на полном ходу догнал «Тонар». Все сиденья с пассажирами были в передней части автобуса», – приводит ТАСС слова спасателя, работавшего на месте происшествия.

По информации правоохранительных органов, в автобусе находились 24 пассажира и два водителя. «Кинг Лонг» мог двигаться со скоростью, превышающей 100 км/ч. Водители, находящиеся на передних сидениях, погибли моментально. На месте также скончался один пассажир. По пути в больницу скончались двое. Еще один из пострадавших умер в приемном отделении краевой больницы.

Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Известно, что автобус возил пассажиров на экскурсию от Нижегородской епархии в Абхазию, в момент аварии они возвращались обратно. Спасатели сообщили, что детей в автобусе не было. Правоохранители проверят содержание алкоголя в крови водителя и подробности дорожно-транспортного происшествия.


Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил краевому министерству здравоохранения держать ситуацию на особом контроле. А также при необходимости использовать санавиацию для оказания помощи пострадавшим.

«Пострадавшим будет оказана вся необходимая медицинская помощь, включая высокотехнологичную. Медучреждения готовы к приему раненых. Кроме того, будут подготовлены места для временного размещения остальных пассажиров автобуса», — заявил Кондратьев. 


В МЧС сообщили, что открыта горячая линия для родственников пострадавших. Также авиация МЧС России — два вертолета Ми-8 с медицинскими модулями — подготовлена для вылета в случае необходимости.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, на месте продолжают работать правоохранители. По сообщению ГУ МВД, движение на трассе полностью восстановлено. В пресс-службе МЧС сообщили, что всего для ликвидации последствий происшествия привлекались 56 человек и 18 единиц техники, из них от МЧС России 11 человек и 4 единицы техники.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...