St
Семь фермеров расстреляны в Калифорнии, двое школьников — в Айове
18+
Подозреваемые в убийствах задержаны undefined

Семь фермеров расстреляны в Калифорнии, двое школьников — в Айове

Подозреваемые в убийствах задержаны

Семь человек погибли и один ранен при стрельбе в городе Халф-Мун-Бэй, штат Калифорния, США, сообщает телеканал NBC News. Жертвы еще не идентифицированы, но, предположительно, они были сельскохозяйственными рабочими, заявила шериф округа Сан-Матео Кристина Корпус.


Погибших нашли в двух разных местах. Телеканал CNN сообщает, что сначала стрельба произошла на грибной ферме, затем — возле автомобиля. Через несколько часов полицейские задержали подозреваемого, 67-летнего местного жителя Чжао Чуньли. У него в машине нашли полуавтоматический пистолет.


По словам Корпус, в одном из мест, где произошла стрельба, находились дети. Поскольку инцидент произошел во второй половине дня, детей уже не было в школе, и они стали свидетелями стрельбы, сообщила шериф.


«Для детей видеть это — невыразимо», — сказала она.


Еще один инцидент со стрельбой произошел в штате Айова. Двое учеников погибли и один мужчина пострадал при нападении на школу для детей, живущих в неблагоприятных условиях, в городе Де-Мойн. Задержаны три человека, одному из них 18 лет. По версии полиции, стрельба в школе была целенаправленным нападением, сообщает телеканал ABC News.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

С начала 2023 года в США зафиксировано более 30 случаев массовой стрельбы. Крупный инцидент произошел 21 января в калифорнийском городе Монтерей-Парк — стрельба унесла жизни 11 человек. Подозреваемого в убийстве нашли мертвым.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...