St
Семьям погибших при теракте на Крымском мосту выплатят по миллиону рублей
18+
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин undefined

Семьям погибших при теракте на Крымском мосту выплатят по миллиону рублей

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин

Семьи всех погибших при теракте на Крымском мосту получат по миллиону рублей на каждого погибшего. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства России Михаил Мишустин. Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 16 февраля.


«В целях оказания мер соцподдержки гражданам в связи с терактом, совершенным 8 октября 2022 года на Крымском мосту, выплатить единовременное пособие членам семей граждан, погибших в результате теракта, в размере одного миллиона рублей на каждого погибшего в равных долях каждому члену семьи», — говорится в документе.


На Крымском мосту 8 октября взорвался грузовик, частично разрушив два автомобильных пролета, жертвами теракта стали четыре человека. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал взрыв на объекте терактом и диверсией, за которыми стоит Украина. По его словам, ответом России на атаку на свой объект может быть только полное уничтожение террористов.


Позднее в ФСБ России заявили, что организатором теракта стало Главное управление разведки Минобороны Украины и его руководитель Кирилл Буданов. По данным Следственного комитета страны, установлены 12 лиц, которые имеют непосредственное отношение к взрыву на Крымском мосту.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...