St
В Белом доме назвали далекими от реальности претензии к возрасту Байдена
18+
По словам Карин Жан-Пьер, оппоненты американского лидера прочили ему провал на выборах в 2020 году, однако он победил undefined

В Белом доме назвали далекими от реальности претензии к возрасту Байдена

По словам Карин Жан-Пьер, оппоненты американского лидера прочили ему провал на выборах в 2020 году, однако он победил

Любые претензии к возрасту президента США Джо Байдена не отражают той реальности, в которой он добивается успехов. Об этом на брифинге заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. Она напомнила, что Байдену предсказывали поражение на выборах 2020 года, но он победил.


«Может, они забыли о победах президента за последние два года, но я рада напомнить в любое время», — заявила Жан-Пьер.


Она также отметила, что с момента своего избрания американский лидер предпринимает действия для укрепления экономики Соединенных Штатов.


Так Жан-Пьер прокомментировала заявление экс-постпреда США при ООН Никки Хейли, объявившей о намерении участвовать в выборах 2024 года. Хейли призвала оценивать ментальное состояние политиков после 75 лет. Она также заявила, что США не преуспеют, если не перестанут полагаться на политических деятелей, чей расцвет пришелся на прошлый век.


Кроме того, ранее газета Politico поделилась, что высокопоставленные представители Демократической партии США считают Байдена «слишком старым» для выдвижения на второй срок президентства, однако опасаются поражения на этих выборах, если он не будет принимать в них участия.


Байдену в ноябре исполнилось 80 лет, он старейший президент в истории США. Если он выдвинется на выборы в 2024 году и выиграет их, в конце срока ему будет 86 лет. Сам президент ранее говорил, что был бы честен с гражданами и объявил о проблемах со здоровьем в случае их появления.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...