St
Сенат США потребовал от Facebook полный отчет о политической рекламе из-за рубежа
18+
Вашингтон пытается разобраться в том, что на самом деле произошло на выборах в конце 2016 года undefined

Сенат США потребовал от Facebook полный отчет о политической рекламе из-за рубежа

Вашингтон пытается разобраться в том, что на самом деле произошло на выборах в конце 2016 года

Фото: © GLOBAL LOOK press/Jaap Arriens
Фото: © GLOBAL LOOK press/Jaap Arriens

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сенат Соединенных Штатов потребовал от корпорации Facebook составить полный отчет о финансировании политической рекламы из-за рубежа. Особое внимание требуется уделить предвыборным кампаниям Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.


«Теперь, после того как мы подняли тему социальных сетей, нам чрезвычайно важно получить полную отчетность от всех, кто работает в этой сфере, так как фактом является то, что иностранные деньги могут быть использованы для финансирования любых действий в социальных сетях», — цитирует Bloomberg руководителя комитета Сената Конгресса США по разведке Ричарда Берра. 


Сенатор-демократ Марк Уорнер также призвал владельцев соцсетей Facebook и Twitter дать показания перед политическим органом. По его мнению, российские агенты использовали эти интернет-ресурсы для поддержки антимиграционных выступлений в августе 2016 года.


Проигравший на выборах кандидат Хиллари Клинтон считает, что ее поражение — следствие «личной вендетты» Владимира Путина. Политик уверена, что команда Трампа тесно работала с Россией, в результате чего последняя вмешалась в избирательный процесс. Клинтон отметила, что информация о возможном вмешательстве Москвы в выборы, которую обнародовали за последнее время, вызывает сильное беспокойство.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль никак не связан с историей про покупку ботами рекламы на Facebook.  «Мы никогда об этом не слышали, мы ничего об этом не знаем. Тем более мы не имеем к этому никакого отношения, к этим делам. Поэтому мы просим нас не ассоциировать с этой историей про Facebook», — сказал он.

Ранее директор службы безопасности соцсети Алекс Самос сообщил, что связанные с Россией аккаунты размещали платную политическую рекламу в течение двух лет. Происходило это в том числе и во время выборов в США.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...