St
Сенатор Морозов досрочно ушел с поста ради работы в Африке
18+
Он пояснил, что хочет посвятить себя направлению, рынок которого становится ключевым для России undefined

Сенатор Морозов досрочно ушел с поста ради работы в Африке

Он пояснил, что хочет посвятить себя направлению, рынок которого становится ключевым для России

Сенатор от Рязанской области, член комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Игорь Морозов решил досрочно уйти с поста. Об этом он рассказал изданию верхней палаты парламента «Сенат.Информ». В беседе с РИА Новости Морозов уточнил, что планирует работать в Африке по экономическому направлению в рамках возглавляемого им АФРОКОМ.


«Написал заявление с сегодняшнего дня. Уезжаю из России, буду работать в Африке, в тех странах, где есть офисы АФРОКОМ — Эфиопии, Уганде и Гамбии», — сказал сенатор.


По его словам, он решил посвятить себя лишь африканскому направлению, поскольку этот континент становится ключевым рынком для России, а РФ придает особое значение сотрудничеству с африканскими странами.


Морозов, по его словам, планирует «делать все возможное», чтобы малый и средний российский бизнес «вышел на африканский континент».


Морозов начал карьеру на госслужбе в конце 1990-х годов. Сенатором стал впервые в 2001 году, а в 2003-2007 годах — депутатом Госдумы. Представителем Рязанской области в верхней палате правительства он стал в 2017 году, а подойти к концу его полномочия должны были лишь в сентябре 2025 года.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...