St
Сергей Фургал обжаловал приговор
18+
Экс-губернатор просит рассмотреть его в другом составе суда undefined

Сергей Фургал обжаловал приговор

Экс-губернатор просит рассмотреть его в другом составе суда

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, осужденный на 22 года за организацию убийств, обжаловал приговор. Он просит отменить приговор и рассмотреть его в другом составе суда.


Адвокат экс-губернатора Александр Старцев рассказал, что 15 февраля Фургал подал из следственного изолятора в письменном варианте апелляционную жалобу на приговор Люберецкого суда Подмосковья. «Он просит приговор отменить со стадии подготовки и вернуть дело на новое рассмотрение в ином составе суда», — сообщил Старцев ТАСС.


Защитник добавил, что половина адвокатов Фургала и других фигурантов дела тоже подали апелляционную жалобу и просят отменить приговор.


Люберецкий городской суд Подмосковья приговорил Сергея Фургала к 22 годам колонии строгого режима по делу об организации убийств в 2004-2005 годах. После оглашения вердикта экс-губернатор сказал, что приговор ему понятен, и спросил у судьи, не стыдно ли тому за решение.


По материалам дела, Сергей Фургал в 2004-2005 годах заказал убийство трех бизнесменов-конкурентов — Евгения Зори, Олега Булатова и Александра Смольского. Организатором покушений суд признал Андрея Карепова, исполнителями — Андрея Палея и Марата Кадырова.


В 2018-2020 годах Сергей Фургал был губернатором Хабаровского края. Его задержали по делу об организации убийств в июле 2020 года. После задержания в Хабаровском крае прошли массовые протесты. Акция протеста также состоялась после приговора суда.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...