St
Shaman возложил цветы к мемориалу возле «Крокус Сити Холла»
18+
Певец почтил память погибших в результате теракта undefined

Shaman возложил цветы к мемориалу возле «Крокус Сити Холла»

Певец почтил память погибших в результате теракта

Певец Shaman приехал к стихийному мемориалу возле «Крокус Сити Холла». Артист возложил цветы в память о погибших в результате теракта в концертном зале, передает корреспондент Daily Storm.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Люди приносят к стихийному мемориалу цветы, мягкие игрушки и записки. На асфальте из горящих свечей выложена надпись: «Скорбим 22.03.24» (дата теракта). На земле разложили композицию в виде журавлей из свечей, затем на здании «Крокус Сити Холла» появилась проекция летящих птиц. Прозвучала песня народного артиста СССР Муслима Магомаева «Журавли». Зал носил имя певца.

22 марта несколько вооруженных человек ворвались в «Крокус Сити Холл», открыли огонь по людям и устроили пожар. Крыша над зрительным залом обрушилась. Погибли, по последним данным, 137 человек, 182 пострадали. Среди погибших — помощница концертного директора «Пикника» Екатерина Кушнер.


Задержаны 11 человек. Четверо из них — непосредственные исполнители теракта, их задержали в Брянской области. Президент Владимир Путин заявил, что четверо террористов пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, им подготовили «окно» для перехода границы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...