St
Телеведущий Виктор Гусев рассказал, как спасся в «Крокус Сити Холле»
18+
Комментатор был в концертном зале вместе с Сергеем Светлаковым undefined

Телеведущий Виктор Гусев рассказал, как спасся в «Крокус Сити Холле»

Комментатор был в концертном зале вместе с Сергеем Светлаковым

Телеведущий и спортивный комментатор Виктор Гусев рассказал, что он и другие зрители в «Крокус Сити Холле» спаслись во время теракта 22 марта благодаря сотруднице Софии Мейер. Ранее эту девушку упомянул и актер Сергей Светлаков, также находившийся в день трагедии в концертном зале.


Сотрудница сначала помогла заблокировать двери всех лож, которые посетители начали баррикадировать мебелью, чтобы не пустить террористов, затем вывела из узкого коридора «через дым, под треск выстрелов по лестнице на улицу единственным путем к спасению», написал Гусев на своей странице в Instagram*. По словам комментатора, он, Светлаков и еще примерно 20 человек готовились к худшему.


На выходе из фойе, через который выбирались люди, были следы босых ног: это женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы «быстрее бежать из ада», добавил Гусев.


Светлаков ранее также рассказал, что Мейер не растерялась и помогла людям выбраться. Она вывела людей из зрительного зала к фойе, затем им помог другой сотрудник «Крокус Сити Холла».


Теракт произошел 22 марта вечером перед выступлением рок-группы «Пикник». Несколько вооруженных человек ворвались в концертный зал, открыли огонь по людям и устроили пожар. Крыша над зрительным залом обрушилась. Погибли, по последним данным, 137 человек, 180 пострадали. Среди погибших — помощница концертного директора «Пикника» Екатерина Кушнер.


Задержаны 11 человек. Четверо из них — непосредственные исполнители теракта, их задержали в Брянской области. Президент Владимир Путин заявил, что четверо террористов пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, им подготовили «окно» для перехода границы.


*Instagram — принадлежит запрещенной в РФ компании Meta.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...