St
Светлаков рассказал, как попрощался с жизнью во время теракта в «Крокус Сити Холле»
18+
Актер поблагодарил менеджера, которая не растерялась и помогла людям выбраться undefined

Светлаков рассказал, как попрощался с жизнью во время теракта в «Крокус Сити Холле»

Актер поблагодарил менеджера, которая не растерялась и помогла людям выбраться

Актер Сергей Светлаков рассказал, что успел попрощаться с жизнью во время теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. Артист был в концертном зале, где должна была выступить рок-группа «Пикник».


Светлаков рассказал журналистке Ксении Собчак, что террористы вошли в зрительный зал со стороны амфитеатра (над ним располагались ложи, где сидели актер, его племянница и друг). Началась стрельба «без перерыва направо и налево». Многие, услышав выстрелы, побежали к сцене, актер и другие люди «повыскакивали в узкий коридор». Менеджер, которая была на этаже, нашла ключи и закрыла выходы из всех лож, потому что зрители уже покинули их и были опасения, что террористы вылезут и оттуда.


Затем Светлаков и другие люди в коридоре стали баррикадировать входы. Они использовали стулья, диваны. Потом стрельба затихла и кто-то начал взламывать дверь в коридор. Актер описал это как самый страшный момент. Он предположил, что все в коридоре попрощались с жизнью, потому что никто не знал, сколько террористов и какой у них план. Дверь в коридор снесли не нападавшие, а зрители, искавшие выход.


Повалил «сильный вонючий дым». Менеджер предложила открыть несколько дверей и по лестнице выбежать через фойе. Когда группа попала в фойе, там уже стоял другой работник «Крокус Сити Холла» и показывал, куда нужно бежать. Благодаря мужчине люди выбрались на улицу. Светлаков с другими выжившими пробежал еще несколько километров. Актера забрала его опоздавшая на концерт жена.


Актер назвал героиней менеджера, которая не растерялась и стала выводить людей. Девушку зовут София Мейер. Светлаков также выразил соболезнования пострадавшим.


Вечером 22 марта несколько вооруженных человек в камуфляже ворвались в концертный зал «Крокус Сити Холл» и открыли огонь по людям. Нападавшие также использовали легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители, в том числе раненые. Прогремел взрыв, начался пожар. Крыша над зрительным залом обрушилась. Погибли, по последним данным, 133 человека, более 150 пострадали.


Задержаны 11 человек. Четверо из них — непосредственные исполнители теракта, их задержали в Брянской области. Президент России Владимир Путин заявил, что четверо террористов пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, им подготовили «окно» для перехода границы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...