St
Владелец «Крокус Сити Холла» Агаларов сравнил теракт в концертном зале с войсковой операцией
18+
Бизнесмен также высоко оценил работу систем тушения undefined

Владелец «Крокус Сити Холла» Агаларов сравнил теракт в концертном зале с войсковой операцией

Бизнесмен также высоко оценил работу систем тушения

Теракт в «Крокус Сити Холле» можно сравнить с войсковой операцией, поскольку нападавшие были вооружены автоматами Калашникова и имели при себе много боеприпасов. Об этом телеканалу РБК заявил владелец концертного зала Араз Агаларов.


По словам бизнесмена, в любом месте, «если люди в камуфляже выходят из машины с четырьмя калашниковыми и начинают всех расстреливать», служба безопасности ничего не сможет сделать. Агаларов сообщил, что один охранник убит, второй ранен. Руководство «Крокус Сити Холла» называет охранников контролерами.


Сын Агаларова, певец и бывший вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов в свою очередь отметил, что охранники показывали людям пожарные выходы, выносили раненых и убитых. Никто не покинул территорию концертного зала, помогали охранники из соседних зданий. Он также заявил, что «противостоять автомату Калашникова, не имея оружия, с дубинкой и шокером невозможно».


Агаларов-старший высоко оценил работу системы противопожарной безопасности. По его словам, спринклерная система, роботы-рукава и система оповещения сработали в штатном режиме, их даже попросили выключить в четыре часа утра, потому что они работали в уже сгоревшем здании. Системы не дали обрушиться конструкциям, это позволило людям покинуть здание. Агаларов уточнил при этом, что зал полностью сгорел.


Компания «Крокус Интернешнл», владеющая «Крокус Сити Холлом», пообещала, что концертный зал будет восстановлен. Она выразила соболезнования в связи с нападением.


Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Несколько вооруженных человек в камуфляже ворвались в концертный зал и открыли огонь по людям. Они также использовали легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители, в том числе раненые. Прогремел взрыв и начался пожар. Крыша над зрительным залом обрушилась. Погибли, по последним данным, 133 человека, более 150 пострадали.


Задержаны 11 человек. Четверо из них — непосредственные исполнители теракта, их задержали в Брянской области. Президент Владимир Путин заявил, что четверо террористов пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, им подготовили «окно» для перехода границы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...