St
Ширвиндт объявил об уходе из Театра сатиры
18+
Режиссер назвал причиной решения свой возраст undefined

Ширвиндт объявил об уходе из Театра сатиры

Режиссер назвал причиной решения свой возраст

Александр Ширвиндт объявил, что уходит с поста художественного руководителя Театра сатиры. По словам 87-летнего артиста и режиссера, такое решение он принял из-за своего возраста. Он также добавил, что хотел бы продолжить сотрудничество с театром и играть на сцене.


«Во избежание уже возникших кривотолков и домыслов спешу сообщить, что ровно 20 лет и семь месяцев назад я по просьбе труппы и с благословения мэрии взялся везти этот воз, который и везу. Поскольку лимит все-таки ограничен, 87 лет обнулить невозможно, я благодарю всех за долготерпение и покидаю должность», — сообщил Ширвиндт.


По словам артиста, он уже написал соответствующее заявление в Департамент культуры Москвы. От сотрудничества с театром Ширвиндт не отказывается: «Мечтается еще появиться на родной сцене в вертикальном положении, но это зависит от Боженьки и родного департамента, который ищет варианты».


Александр Ширвиндт — актер, режиссер, сценарист, педагог. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Родился 19 июля 1934 года. Снимался в известных фильмах, таких, как «Трое в лодке, не считая собаки», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «12 стульев», «Вокзал для двоих» и других.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...