St
Школьникам, прибывшим из ДНР и ЛНР, выдадут аттестаты об окончании школы по итогам текущей успеваемости
18+
С начала эвакуации в российские учебные учреждения принято свыше 13 тысяч детей undefined

Школьникам, прибывшим из ДНР и ЛНР, выдадут аттестаты об окончании школы по итогам текущей успеваемости

С начала эвакуации в российские учебные учреждения принято свыше 13 тысяч детей

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов сообщил, что школьники, прибывшие в РФ из Донецкой и Луганской народных республик, получат аттестаты по итогам текущей успеваемости. Он отметил, что много нюансов, однако приоритет очевиден.


«Еще одна важнейшая тема — вопросы итоговой аттестации детей. Да, тут много нюансов. Но приоритет очевиден. Совместно с Рособрнадзором мы приняли решение выдать приехавшим ребятам аттестаты по итогам текущей успеваемости», — говорится в сообщении.


По данным министерства, с момента начала временной эвакуации мирного населения 41 регион России принял свыше 13 тысяч детей в образовательные учреждения. Приехавшие ученики включены в образовательный процесс и обеспечены всем необходимым.


«Во всех регионах ведется прямая работа с родителями. Острые вопросы, такие как устройство в детские сады, колледжи, организации детского отдыха, решаются системно и быстро, непосредственно на месте», — сообщила пресс-служба.


Ранее в Минобрнауки сообщили, что абитуриенты из ДНР и ЛНР смогут поступить в российские вузы по квотам для иностранцев. Им будет необходимо пройти лишь собеседование — сдавать экзамены не потребуется.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...