St
Шоу Мегин Келли, бравшей интервью у Путина, хотят закрыть из-за расистских высказываний
18+

Шоу Мегин Келли, бравшей интервью у Путина, хотят закрыть из-за расистских высказываний

Телеведущая обсуждала с гостями программы переодевание в костюмы чернокожих персонажей

Телеведущая обсуждала с гостями программы переодевание в костюмы чернокожих персонажей Фото: © GLOBAL LOOK Press / Alexei Druzhinin / ZUMAPRESS.com
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Alexei Druzhinin / ZUMAPRESS.com

Шоу Today на телеканале NBC телеведущей Мегин Келли, которая дважды брала интервью у президента России Владимира Путина, хотят закрыть из-за обвинений в расизме. Об этом сообщают Variety и CNN Business.


«Переговоры о дате окончания шоу и других деталях все еще ведутся. Келли не будет ведущей программы, и она вряд ли вернется в шоу позже», — рассказал собеседник CNN Business.


23 октября на шоу Today Мегин Келли вместе с гостями программы обсуждала, является ли оскорбительным переодеваться на Хеллоуин в костюм чернокожего персонажа, если ты — представитель другой расы. Келли сказала, что, когда она была ребенком, среди белых американцев считалось нормальным наряжаться в костюм чернокожего героя.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Что считается расистским? Я знаю, что, скорее всего, будут проблемы, если вы белокожий и вы переоделись в костюм чернокожего персонажа и покрасили кожу или если вы афроамериканец, нарядившийся в костюм белокожего и сменивший цвет кожи», — сказала телеведущая. В Сети такие обсуждения вызвали бурю негодования: пользователи отметили, что на шоу Келли тему переодеваний в костюмы чернокожих персонажей обсуждали четыре белых американца. Журналистку обвинили в том, что ее не волнует мнение самих афроамериканцев.

23 октября, уже после выхода шоу, Мегин Келли принесла извинения за свои высказывания: «Сегодня один из тех дней, когда другие точки зрения, в том числе моих друзей и коллег, побудили меня пересмотреть собственные взгляды».


Американская телеведущая в июне 2017 года была модератором пленарного заседания Петербургского международного экономического форума с участием президента России Владимира Путина. После форума она взяла у него эксклюзивное интервью для телеканала NBC News, во второй раз Путин ответил на ее вопросы в начале марта 2018 года в Кремле и в Калининграде.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...