St
Шойгу доложил Путину о полной боеготовности Тихоокеанского флота
18+
Президент России провел встречу с министром обороны undefined

Шойгу доложил Путину о полной боеготовности Тихоокеанского флота

Президент России провел встречу с министром обороны

Президент России Владимир Путин провел встречу с министром обороны Сергеем Шойгу. Глава Минобороны доложил главе государства, что в ходе внезапной проверки Тихоокеанский флот (ТОФ) РФ был приведен в полную боеготовность. Путин поблагодарил организаторов учений и отметил, что первый этап внезапной проверки на ТОФ прошел на очень высоком уровне.


В свою очередь Шойгу доложил, что в проверке участвуют более 25 тысяч военных, 167 кораблей и судов, 12 подлодок, 89 самолетов и вертолетов. В ходе первого этапа проверки отработаны в том числе вопросы готовности флота РФ к применению оружия стратегическими ракетными подлодками.


«Стратегические ракетоносцы совершат полеты в центральную часть Тихого океана с имитацией нанесения ударов по корабельным группам условного противника», — сказал Шойгу.


По его словам, сейчас проводится второй этап проверки. Сформированная группировка в дальней морской зоне осуществляет переход в южную часть Охотского моря, выполняя задачи по боевому маневрированию и вскрытию подводной обстановки.


В свою очередь силы ТОФ, отметил министр, проведут учения по поиску и уничтожению подводных лодок и корабельных группировок условного противника, а также осуществят практические артиллерийские стрельбы по воздушным и морским мишеням. После завершения проверки силы Тихоокеанского флота будут возвращены в пункты постоянной дислокации.


Глава Минобороны сообщил, что завещающий этап проверки пройдет 18 апреля на Дальнем Востоке. Корабельные ударные группировки совместно с береговыми ракетными дивизионами отработают задачи по нанесению ракетных ударов с выполнением электронных пусков, подчеркнул Шойгу.


В свою очередь глава государства отметил, что сегодня приоритетом ВС РФ является украинское направление и все то, что связано с «защитой наших людей в Донбассе, на других новых территориях». Флот в отдельных его компонентах может использоваться в конфликтах на «любых направлениях».


Российский лидер также высоко оценил проведение первого этапа данной проверки, выразив благодарность всем ответственным за его организацию.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...