St
WSJ: Экс-офицер ВМС США вела Telegram-канал Donbass Devushka
18+
37-летняя Билс до конца прошлого года служила на военно-морской авиабазе undefined

WSJ: Экс-офицер ВМС США вела Telegram-канал Donbass Devushka

37-летняя Билс до конца прошлого года служила на военно-морской авиабазе

Бывшая офицер Военно-морских сил США Сара Билс вела в соцсетях аккаунт Donbass Devushka, который распространил часть утекших в интернет секретных документов Пентагона и американской разведки. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. 


Женщина заявила, что была одной из 15 человек, которые ведут этот аккаунт. Как пишет издание, в Telegram-канале были опубликованы четыре файла с секретной информацией.


Она не только была администратором канала, но и участвовала в сборе средств через него. Имена своих сообщников Билс назвать отказалась. 


13 апреля Федеральное бюро расследований арестовало подозреваемого в утечке секретных документов Пентагона и провело обыск в его доме, сообщала газета The New York Times. По данным издания, ФБР арестовало летчика ВВС нацгвардии штата Массачусетс Джека Тейшейру.


7 апреля стало известно, что Министерство обороны Соединенных Штатов расследует утечку в соцсети секретных материалов, где описываются состояние ВСУ и планы США и Североатлантического альянса по укреплению украинской армии.


Позднее американский президент Джо Байден заявил, что в Соединенных Штатах идет полномасштабное расследование после утечки документов, а проводится оно по линии разведки и Минюста США.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...