St
Боец ЧВК «Вагнер» рассказал, как украинские солдаты расстреляли заложников в Артемовске
18+
Погибли двое мирных жителей undefined

Боец ЧВК «Вагнер» рассказал, как украинские солдаты расстреляли заложников в Артемовске

Погибли двое мирных жителей

Украинские военные расстреляли двух мирных жителей в Артемовске (Бахмуте). Об этом заявили сотрудники ЧВК «Вагнер». По их словам, погибли как минимум два человека, которых бойцы ВСУ держали как заложников.


Вагнеровец уточнил «Известиям», что убийство случилось во время зачистки дома. «Ночью к нам пришла женщина и рассказала, что через подъезд сидят заложники. Утром мы попытались их спасти, однако двоих заложников украинские военнослужащие застрелили. Но остальных четверых мы спасли», — рассказал изданию штурмовик.


Российские силы в Артемовске выдавливают украинские подразделения, зажимая их в клещи. Об этом ранее заявил РИА Новости боец ЧВК «Вагнер». Он отметил, что вероятность полного окружения ВСУ в настоящий момент очень высока. Российский военный также призвал бойцов врага бежать, пока «есть возможность».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

12 апреля Reuters со ссылкой на оказавшиеся в Сети американские секретные материалы сообщило, что ВСУ потеряли до 131 тысячи военных, в том числе 15,5-17,5 тысячи убитых. В документах также предполагается, что конфликт может затянуться до конца года и продолжится уже в следующем.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...