St
Боец ЧВК «Вагнер» заявил, что российские силы выдавливают ВСУ из Артемовска, как «пасту из тюбика»
18+
Он указал на высокую вероятность окружения ВСУ в городе undefined

Боец ЧВК «Вагнер» заявил, что российские силы выдавливают ВСУ из Артемовска, как «пасту из тюбика»

Он указал на высокую вероятность окружения ВСУ в городе

Российские силы в Артемовске выдавливают украинские подразделения, зажимая их в клещи. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал боец ЧВК «Вагнер». По словам солдата, вероятность полного окружения ВСУ сейчас очень высока. Он призвал бойцов врага бежать, пока «есть возможность».


«Мы давим их клещами, заходим со всех сторон. Они вытекают, как паста из тюбика. Очень маленькая возможность отойти пока у них есть, но это ненадолго», — сказал собеседник агентства.


12 апреля агентство Reuters со ссылкой на оказавшиеся в Сети американские секретные материалы сообщило, что ВСУ потеряли до 131 тысячи военных, в том числе 15,5-17,5 тысячи убитых. В документах также предполагается, что конфликт может затянуться до конца года и продолжится уже в следующем.


Предприниматель Евгений Пригожин, называющий себя основателем ЧВК «Вагнер», прокомментировал эту информацию. По его словам, «вагнеровцы» уничтожили как минимум 38 тысяч солдат противника. При этом 32 тысячи из них приходится на Бахмут (Артемовск) и Соледар, подчеркнул бизнесмен.


Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка и является важным транспортным узлом для снабжения украинских военных, находящихся на территории Донбасса. Ранее Пригожин заявил, что российские силы контролируют 80% города.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...