St
Шойгу: В российские войска прибыли 200 тысяч мобилизованных
18+
Их обучение проходит на полигонах и в учебных центрах undefined

Шойгу: В российские войска прибыли 200 тысяч мобилизованных

Их обучение проходит на полигонах и в учебных центрах

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что в рамках частичной мобилизации в Вооруженные силы РФ прибыли более 200 тысяч человек. Их обучение проходит на полигонах и в учебных центрах.


«В соответствии с указом президента Российской Федерации с 21 сентября в стране проводится частичная мобилизация. На сегодня в Вооруженные силы прибыло свыше 200 тысяч человек», — рассказал Шойгу на селекторном совещании Министерства обороны, цитата по ТАСС.


Обучение проходит на 80 полигонах и в шести учебных центрах. Соответствующие должностные лица обеспечивают мобилизованных необходимыми комплектами одежды и другим имуществом, добавил министр.


По словам Шойгу, с начала частичной мобилизации в военные комиссариаты приходит «большое количество добровольцев». «Крайне важно внимательно подходить к каждому такому обращению — никому не отказывать, если на то нет серьезных оснований», — заявил он.


Глава Минобороны потребовал от Главного управления контрольной и надзорной деятельности «тщательно контролировать весь комплекс мероприятий по частичной мобилизации».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...