St
С начала частичной мобилизации поступило более 70 тысяч запросов на запись в добровольцы
18+
Сейчас записаться можно через портал госуслуг undefined

С начала частичной мобилизации поступило более 70 тысяч запросов на запись в добровольцы

Сейчас записаться можно через портал госуслуг

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко рассказал, что с начала объявления частичной мобилизации поступило более 70 тысяч запросов на запись в добровольцы. Теперь записаться можно на портале госуслуг, через него подали уже две тысячи заявок.


Чернышенко сообщил, что по поручению премьер-министра России Михаила Мишустина на портале госуслуг запустили два новых сервиса для граждан по частичной мобилизации. 


«Первый — «Стать добровольцем» для тех, кто решил добровольно принять участие в специальной военной операции», — цитирует вице-премьера ТАСС. На эту тему на портал уже поступило более 70 тысяч запросов, отметил он.


Для заполнения заявки нужно нажать на баннер «Стать добровольцем» или перейти в этот раздел через цифровой голосовой помощник. Затем необходимо заполнить анкету.


В течение максимум двух дней поступит уведомление со временем посещения военкомата и списком необходимых документов, рассказал Чернышенко. «Сервис был запущен в тестовом режиме в эти выходные и через него уже подано более двух тысяч заявок от добровольцев», — добавил он.


Накануне стало известно, что на портале госуслуг стала доступна форма обратной связи для подачи жалоб на нарушения при частичной мобилизации. Чтобы подать жалобу, нужно воспользоваться услугами бота Макса — написать в чате с ним жалобу и выбрать опцию «Призыв в рамках частичной мобилизации».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...