St
В кабмине сообщили, что подготовка мобилизованных может длиться до месяца
18+
На портале госуслуг появилась форма для подачи жалоб по нарушениям порядка призыва undefined

В кабмине сообщили, что подготовка мобилизованных может длиться до месяца

На портале госуслуг появилась форма для подачи жалоб по нарушениям порядка призыва

Подготовка мобилизованных россиян может продолжаться до одного месяца. Об этом сообщается на правительственном портале «Объясняем.рф»‎. Кроме того, стало известно, что на портале госуслуг появилась форма для подачи жалоб по нарушениям порядка призыва.


На портал «Объясняем.рф» поступил вопрос о сроках подготовки и переподготовки граждан в рамках частичной мобилизации. «Общая продолжительность подготовки может составлять до одного месяца», — говорится в ответе.


На портале уточнили, что мобилизованные «восстанавливают полученные во время службы <...> навыки на полигонах, а военнослужащие, которым нужна подготовка по военно-учетной специальности, проходят подготовку в учебных центрах».


Кроме того, стало известно, что на портале госуслуг стала доступна форма обратной связи для подачи жалоб на нарушения при частичной мобилизации. Внимание на новую функцию портала обратил ТАСС. Чтобы подать жалобу, нужно воспользоваться услугами бота Макса — написать в чате с ним жалобу и выбрать опцию «Призыв в рамках частичной мобилизации».


30 сентября на портале «Объясняем.рф»‎ сообщили, что частичная мобилизация в стране может быть завершена только по решению президента России Владимира Путина. Глава государства объявил ее 21 сентября.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...