St
В Казахстан въехали 200 тысяч россиян после объявления в РФ частичной мобилизации
18+
По данным МВД, 147 тысяч из этого числа уже покинули республику undefined

В Казахстан въехали 200 тысяч россиян после объявления в РФ частичной мобилизации

По данным МВД, 147 тысяч из этого числа уже покинули республику

Министр внутренних дел Казахстана Марат Ахметжанов сообщил, что около 200 тысяч граждан РФ въехали в республику с 21 сентября. Выехали из Казахстана к сегодняшнему дню 147 тысяч россиян, отметил глава ведомства.


«С 21 сентября в Казахстан въехало около 200 тысяч граждан России, выехало 147 тысяч», — ответил Ахметжанов на вопрос журналиста.


За минувшие сутки Казахстан покинули 11 тысяч россиян. По словам главы МВД, в целом ситуация на границе, где наблюдались огромные очереди, постепенно нормализуется.


Ранее Ахметжанов заявил, что власти Казахстана не будут выдавать РФ россиян, которых разыскивают военкоматы в рамках частичной мобилизации. Основанием для депортации может стать только уголовное дело и объявление в международный розыск, добавил министр. 


В Минобороны России ранее заверили, что не будут требовать от государственных органов Казахстана, Грузии и других стран принудительного возвращения уехавших туда граждан России. Подобные обращения не направлялись, не разрабатывались и не планируются, подчеркнули в оборонном ведомстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...