St
Шойгу заявил, что в Белгородской области уничтожили более 70 украинских террористов
18+
Также была ликвидирована автомобильная и бронетанковая техника, сообщил министр обороны Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Шойгу заявил, что в Белгородской области уничтожили более 70 украинских террористов

Также была ликвидирована автомобильная и бронетанковая техника, сообщил министр обороны

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в Белгородской области уничтожили более 70 украинских террористов, а также автомобильную и бронетанковую технику.


Шойгу выступил на коллегии Минобороны. Он напомнил, что 22 мая подразделение украинского националистического формирования проникло в Белгородскую область в районе пункта пропуска «Козинка».


«Уничтожено более 70 украинских террористов, а также автомобильная и бронетанковая техника. На подобные действия украинских боевиков и в дальнейшем будем реагировать оперативно и предельно жестко», — заявил глава Минобороны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Шойгу отметил, что «остатки националистов» российские военные отбросили на Украину и продолжали наносить поражение по ним до полной ликвидации.


23 мая губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова во время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте» спросили, почему в регионе «дырявая граница», хотя власти заявляют, что все под контролем. В ответ губернатор сказал, что у него самого еще больше вопросов к Министерству обороны.


22 мая глава Белгородской области сообщил, что украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского городского округа. Он отметил, что военные вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ РФ принимают все меры по ликвидации противника.


По последним данным, в результате атаки диверсантов пострадали 12 человек. При эвакуации умерла пожилая женщина.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...