St
Силовик погиб в перестрелке с боевиками в Дагестане
18+
Правоохранительные органы окружили дом, в котором прячутся члены Хасавюртовской бандгруппы undefined

Силовик погиб в перестрелке с боевиками в Дагестане

Правоохранительные органы окружили дом, в котором прячутся члены Хасавюртовской бандгруппы

Фото: © vk.com/balkanlenta

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Один сотрудник правоохранительных органов погиб и еще один был ранен во время проведения контртеррористической операции в Дагестане. В здании, которое окружили силовики, предположительно находится лидер Хасавюртовской бандитской группировки Валид Моцаев.


ФСБ в результате оперативно-разыскных мероприятий узнала о том, что несколько вооруженных бандитов скрываются в частном доме на окраине города Хасавюрт. Силовики приняли решение провести спецоперацию, эвакуировали местных жителей и блокировали дом с боевиками и прилегающую территорию.

Преступникам предложили сложить оружие и сдаться, но в ответ те открыли беспорядочную стрельбу и ранили двух сотрудников правоохранительных органов. Один из них скончался. «В настоящее время активная фаза спецоперации продолжается», — сообщила пресс-служба Национального антитеррористического комитета. В ходе КТО задействован вертолет.


Хасавюртовская бандгруппа неоднократно устраивала нападения на сотрудников правоохранительных органов. Преступники также часто угрожали местным предпринимателям и вымогали у них деньги.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...