St
Силовики задержали еще одного подозреваемого по делу о теракте в «Крокусе»
18+
В СКР рассказали, что получены доказательства связи фигурантов с украинскими националистами undefined

Силовики задержали еще одного подозреваемого по делу о теракте в «Крокусе»

В СКР рассказали, что получены доказательства связи фигурантов с украинскими националистами

Правоохранители задержали еще одного подозреваемого по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», он участвовал в схеме финансирования террористов, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по итогам совещания в присутствии главы ведомства Александра Бастрыкина. Следствие будет ходатайствовать об аресте фигуранта.


Первые результаты расследования подтверждают спланированный характер действий террористов, тщательную подготовку и финансовую поддержку со стороны организаторов преступления. В результате работы с задержанными, изучения изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами, сказано в сообщении.


С Украины исполнителям теракта переводили крупные средства (как в реальных деньгах, так и в криптовалюте), они были использованы при подготовке нападения, рассказали в СКР.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

До сегодняшнего дня было известно об 11 задержанных. Восемь из них арестованы. Четверо фигурантов — предполагаемые исполнители теракта, еще четверо — возможные пособники.


26 марта директор ФСБ Александр Бортников заявил, что теракт в «Крокусе» готовили радикальные исламисты при содействии спецслужб Украины. Позже в тот же день он сказал, что первичные данные от задержанных по делу о теракте подтверждают украинский след.


22 марта несколько человек с оружием ворвались в «Крокус Сити Холл», открыли стрельбу по посетителям и подожгли здание. Кровля сгорела и частично обрушилась, зрительный зал уничтожен. По последним данным, погибли 143 человека. В центре медицины катастроф сообщили, что число пострадавших выросло до 360.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...