St
ТАСС: Напавшие на «Крокус» террористы были под наркотиками
18+
Канал «112» пишет, что эти препараты, возможно, подавляют страх и инстинкт самосохранения undefined

ТАСС: Напавшие на «Крокус» террористы были под наркотиками

Канал «112» пишет, что эти препараты, возможно, подавляют страх и инстинкт самосохранения

Далерджон Мирзоев, Саидакрами Рачабализода, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, напавшие на «Крокус Сити Холл», в день преступления находились под воздействием наркотических или психотропных веществ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.


По словам собеседника агентства, экспертиза устанавливает, что за наркотик или психотропное средство использовали нападавшие. Источник допустил, что террористы принимали запрещенные вещества не только в день преступления.


О том, что нападавшие находились под воздействием психотропных веществ, пишет и Telegram-канал «112». По его данным, террористы употребили их перед атакой. Правоохранители получили результаты экспертизы, которые показали наличие в крови стрелков препаратов, которые меняют сознание и, возможно, «гасят» страх и инстинкт самосохранения, утверждает «112».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. Несколько вооруженных людей ворвались в концертный зал, открыли стрельбу по посетителям и подожгли здание. Кровля сгорела и частично обрушилась, зрительный зал уничтожен. По последним данным, погибли 143 человека. В центре медицины катастроф сообщили, что число пострадавших выросло до 360.


Мирзоева, Рачабализоду, Фаридуни и Файзова задержали в Брянской области. Президент Владимир Путин говорил, что четверо нападавших двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, им подготовили «окно» для перехода границы. 25 марта суд арестовал обвиняемых.


Позже под стражу отправили четырех предполагаемых пособников нападавших: братьев Аминчона и Диловара Исломовых и их отца Исроила Исломова, а также Алишера Касимова.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...