St
СК подтвердил задержание подозреваемого в убийстве 12-летней девочки в Нижегородской области
18+
Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, отметили в ведомстве undefined

СК подтвердил задержание подозреваемого в убийстве 12-летней девочки в Нижегородской области

Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, отметили в ведомстве

Сотрудники правоохранительных органов задержали 49-летнего мужчину по подозрению в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки в Нижегородской области. Об этом сообщили в Следственном комитете по региону. По данным следствия, задержанный неоднократно ранее привлекался к ответственности.


«В ходе расследования уголовного дела об убийстве 12-летней девочки в рабочем поселке Большое Козино следователями 1-го отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Нижегородской области во взаимодействии с оперативными сотрудниками регионального ГУ МВД России по горячим следам установлен и задержан 49-летний житель Нижегородской области», — сообщили в СКР.


По версии следствия, подозреваемый 13 мая заметил ребенка, когда приехал в Большое Козино. «В лесополосе поселка он напал на ребенка, совершил в отношении нее преступление против половой неприкосновенности, а затем убил ее, нанеся смертельные ножевые ранения. После чего скрылся с места преступления», — добавили в ведомстве.


В СКР уточнили, что сейчас по месту жительства подозреваемого проводится обыск. Следователи провели допрос задержанного. Как они установили, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.


Следователи также поблагодарили всех жителей региона, которые помогли выйти на след злоумышленника. «В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование продолжается», — заключили в ведомстве.


Пятиклассница из поселка Большое Козино Балахнинского округа Нижегородской области пропала без вести 13 мая. Поисками девочки занимались добровольцы и правоохранители, которые обнаружили вечером того же дня ее тело в лесополосе с признаками насильственной смерти. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...