St
СКР наградил медалью матроса за спасение сотрудника ФСБ, выброшенного в ледяное море браконьерами
18+
Ведомственную награду «За высокую гражданственность» получил 21-летний Владимир Тишкевич из Приморского края undefined

СКР наградил медалью матроса за спасение сотрудника ФСБ, выброшенного в ледяное море браконьерами

Ведомственную награду «За высокую гражданственность» получил 21-летний Владимир Тишкевич из Приморского края

Следственный комитет наградил медалью матроса из Приморья Владимира Тишкевича, который вместе с товарищем Александром Лопатиным спас сотрудника ФСБ. Офицера браконьеры сбросили в холодное море. Матрос получил ведомственную награду «За высокую гражданственность». Второму матросу в ближайшее время тоже вручат медаль от СКР.


Инцидент с сотрудником ФСБ случился 14 марта 2022 года в бухте Раковой в Петропавловске-Камчатском. Тогда три браконьера сбросили офицера, находившегося при исполнении служебных обязанностей, с катера в 25 метрах от причала судостроительной верфи.


Матрос и его товарищ заметили неподалеку от берега за бетонным причалом барахтающуюся в воде фигуру. Парни ринулись на помощь и вытянули замерзшего офицера на берег. Спасатели отогрели сотрудника ФСБ, поделились с ним теплой одеждой, оказали первую медицинскую помощь и вызвали скорую. Тем самым они спасли жизнь офицера.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Что касается браконьеров, они не избежали наказания и позднее были задержаны. Они стали фигурантами дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и ожидают приговора суда.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...