St
СКР опубликовал видео задержания подозреваемого в убийстве Альберта Рыжего
18+
Криминального авторитета застрелили, когда он занимался на тренажере в фитнес-центре undefined

СКР опубликовал видео задержания подозреваемого в убийстве Альберта Рыжего

Криминального авторитета застрелили, когда он занимался на тренажере в фитнес-центре

Следственный комитет России опубликовал видеозапись задержания подозреваемого в убийстве криминального авторитета Али Гейдарова по прозвищу Альберт Рыжий. Гейдарова 12 апреля застрелили в фитнес-клубе в жилом комплексе бизнес-класса «Алые паруса» на северо-западе Москвы. 


На видео запечатлено, как правоохранители доставили подозреваемого в отдел Следственного управления по Северо-Западному административному округу города Москвы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Еще одно видео задержания опубликовал Telegram-канал «112». Подозреваемый рассказал, что родился в 1984 году. Он не раскрыл причину убийства Гейдарова. Ранее канал сообщал, что у подозреваемого нашли поддельный паспорт.

Али Гейдарова убили, когда он занимался на тренажере в фитнес-центре «Алых парусов». Сзади к нему подошел неизвестный и несколько раз выстрелил, а после этого сбежал.


Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что причиной убийства стал конфликт между посетителями фитнес-центра. Следственный комитет России возбудил два уголовных дела по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».


В 2016-м Али Гейдарова приговорили к семи годам тюрьмы за грабеж. Криминальный авторитет был задержан в 2014 году. До этого Альберт Рыжий пережил три покушения. Гейдарова относят к клану Деда Хасана, который якобы лично одобрил коронацию молодого «наследника». Из колонии в Республике Марий Эл вор в законе вышел в июне 2020 года, когда суд удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении. 


До ареста Альберт Рыжий открыто конфликтовал с другим криминальным авторитетом — Алексеем Гудыной. Выяснение отношений привело к перестрелке в Турции — якобы потому, что Гейдаров лишил Гудыну воровского статуса, писал портал 47news. Через несколько дней после того, как суд удовлетворил ходатайство Гейдарова об УДО, Гудына был задержан по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...