St
Следователи нашли средство против «борзоты» на заводе в Нижнем Тагиле
18+
СК по Свердловской области завел на владельцев предприятия три уголовных дела undefined

Следователи нашли средство против «борзоты» на заводе в Нижнем Тагиле

СК по Свердловской области завел на владельцев предприятия три уголовных дела

195 сотрудников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, обратившихся к Владимиру Путину во время «Прямой линии», начали получать зарплату. Долги общей суммой более 13 миллионов рублей накопились в период с апреля 2016 года по январь 2017-го. После проверок суд арестовал имущество владельцев предприятия, и деньги неожиданно нашлись.


Вопрос решился 10 июля в ходе рабочего визита Путина в Екатеринбург. Президент встретился с ВРИО губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым.


«Во-первых, надо понять: если это так, то откуда такая «борзота», такое хамство по отношению к людям. Вы и сами на это посмотрите, но, думаю, что, может быть, этого будет недостаточно, я еще попрошу не местную, а именно Генеральную прокуратуру разобраться», — сказал президент во время общения с Куйвашевым.


Уже днем 10 июля суд вынес решение об аресте имущества собственников завода, сообщил Telegram-канал Mash, один из владельцев предприятия погасил задолженность  в 2,5 миллиона рублей, второй в 6,5 миллиона.


СК по Свердловской области завел три уголовных дела в связи с нарушениями, в том числе и по подозрению в хищении средств завода на сумму около четырех миллионов рублей.


Однако, как передает информагентство «Политсовет.ру», уголовное дело на собственников нижнетагильского завода возбудили еще в 2016 году, а уже в середине июня 2017-го туда нанесли визит руководители областной прокуратуры и Следственного комитета. Более того, за пару дней до приезда в Екатеринбург президента России предприятие вовсе было признано банкротом по решению арбитражного суда.


Во время «Прямой линии» 15 июня рабочие Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий сообщили Путину, что директор согласился выплатить им зарплату, только если этого потребует лично глава государства. Путин выразил недоумение и пообещал разобраться в сложившейся ситуации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...