St
«Слишком долго!»: Путин раскритиковал Мантурова за медленную работу с производством самолетов
18+
Президент России отметил, что на некоторых предприятиях заказов нет до сих пор Фото: Global Look Press / The Kremlin Moscow

«Слишком долго!»: Путин раскритиковал Мантурова за медленную работу с производством самолетов

Президент России отметил, что на некоторых предприятиях заказов нет до сих пор

Фото: Global Look Press / The Kremlin Moscow

Президент Владимир Путин раскритиковал министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова за слишком долгую работу по оформлению заказов на самолеты. Свое недовольство российский лидер выразил в ходе первого в этом году совещания с членами правительства страны.


«На некоторых предприятиях заказов до сих пор нет. <…> Долго. Слишком долго! Предприятия должны понимать свои перспективы, заказы, они должны нанимать рабочую силу, производственные мощности держать или расширять, понимаете?» — сказал Путин.


По словам главы государства, директора разных предприятий жалуются ему на отсутствие контрактов. Путин обратил внимание министра, что сейчас необходимо решить вопросы с паспортами и заказами на новые самолеты.


Кроме того, президент поручил Мантурову совместно с Минобороны РФ отработать вопрос поставки самолетов, чтобы понять, сколько требуется гражданских единиц, а сколько военных.


4 января министр прибыл из Москвы в Ульяновск на новом самолете МС-21. По данным правительства, он совершил рабочую поездку в регион. Ранее он отметил, что серийное производство данной модели намечено на 2025 год.


7 сентября 2022 года группа «Аэрофлот» и Объединенная авиастроительная корпорация подписали на Восточном экономическом форуме соглашение о намерениях на поставку 339 российских самолетов. Тогда Мантуров отмечал, что сумма данного соглашения превышает один триллион рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...