St
Слуцкий: ЛДПР аннулировала приглашение Пригожина на слет партии
18+
Мероприятие пройдет с 11 по 13 декабря в Москве Фото: Global Look Press /  Евгений Филипов

Слуцкий: ЛДПР аннулировала приглашение Пригожина на слет партии

Мероприятие пройдет с 11 по 13 декабря в Москве

Фото: Global Look Press / Евгений Филипов

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий сообщил, что приглашение предпринимателя и создателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина на открытие слета партии было аннулировано. При этом Слуцкий отметил, что лично не приглашал миллиардера на съезд, и пообещал выяснить, кто позвал бизнесмена на это мероприятие.


«Официально заявляю об аннуляции приглашения Евгению Викторовичу Пригожину на открытие слета партии ЛДПР. Лично я ничего подобного не подписывал. В центральном аппарате будет проведено внутреннее расследование, как вообще Пригожин оказался в списке приглашенных», — сказал Слуцкий.


По его словам, было бы крайне странно видеть гостем этого слета человека, который ранее продемонстрировал негативное отношение к ЛДПР, в которой состоят уже 350 тысяч человек. Слуцкий также не хочет уделять внимание заявлениям Пригожина, так как это «вопрос воспитания».


«Что касается формулировок, которые использует Евгений Викторович, считаю дискуссию излишней. Это вопрос воспитания каждого из нас», — заключил лидер партии.


Ранее Пригожин через свою пресс-службу раскритиковал Слуцкого, после того как получил приглашение на всероссийский слет ЛДПР. Мероприятие пройдет с 11 по 13 декабря в Москве и будет приурочено к 33-летию партии.


Пресс-служба фракции ЛДПР в Думе также не оставила без внимания слова миллиардера. В беседе с РИА Новости представитель фракции сказал, что руководство ЛДПР не настаивает на визите Пригожина. Его реакцию на «рутинное письмо-приглашение» во фракции назвали «непонятной».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...