Активные сторонники свободного интернета принесли гвоздики к зданиям Министерства связи и массовых коммуникаций в Москве и управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу в Санкт-Петербурге.
Акция анонсировалась в соцсетях за день до проведения. Организатором в столице выступило сообщество «Протестная Москва», а в Петербурге — движение «Весна».
«Приходите почтить память безвременно скончавшегося министерства, берите с собой друзей. Помянем их героизм и самоотверженность в неравных боях с интернет-терроризмом», — призвали активисты. Причиной «кончины» ведомств представители движений указали «смерть мозга, признаком которой являются новые поправки в законопроект о критической инфраструктуре».
