St
СМИ: ФСБ задержала бывшего вице-губернатора Челябинской области
18+

СМИ: ФСБ задержала бывшего вице-губернатора Челябинской области

Чиновник был связан с депутатом гордумы Сергеем Селещуком в сфере строительства

Чиновник был связан с депутатом гордумы Сергеем Селещуком в сфере строительства Евгений Тефтелев
Евгений Тефтелев Пресс-служба администрации Челябинска

Бывший вице-губернатор Челябинской области и экс-мэр регионального центра Евгений Тефтелев задержан сотрудниками ФСБ, сообщает издание Ura.ru. По данным издания, одновременно с задержанием бывшего чиновника прошли обыски в офисе компании депутата городской думы Сергея Селещука, с которым экс-мэр пересекался в сфере строительства.


«Тефтелева увезли на допрос в Следственный комитет. Тефтелев и Селещук пересекались по строительству в Курчатовском районе Челябинска детсадов и школы», — пишет издание со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


РИА «Новый день» со ссылкой на свои источники сообщает, что следственные мероприятия в офисах компании Селещука связаны с расследованием о расходовании бюджета на строительство школы в микрорайоне Парковый, а также ряда других образовательных учреждений.


Официального подтверждения задержания от правоохранительных органов на данный момент нет.


Евгений Тефтелев был мэром Челябинска с декабря 2014 года по ноябрь 2018 года. В конце 2018 года стал вице-губернатором региона, провел на посту пять месяцев. Ушел с должности в конце апреля 2019 года, когда губернатором стал Алексей Текслер. После этого поступил на работу в благотворительный фонд «Металлург».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...