St
СМИ: Испания готовится передать Украине танки и ракеты
18+
По данным издания, власти направят в страну танки Leopard A4 и батарею зенитно-ракетных комплексов Shorad Aspide undefined

СМИ: Испания готовится передать Украине танки и ракеты

По данным издания, власти направят в страну танки Leopard A4 и батарею зенитно-ракетных комплексов Shorad Aspide

Власти Испании готовы передать после ремонта Украине тяжелое вооружение, в том числе танки и зенитные ракеты. На восстановление техники уйдет от одного до трех месяцев, сообщает El Pais со ссылкой на источники в правительстве. 


Отмечается, что правительство Испании поставило несколько партий военной помощи ВСУ. Она включала боеприпасы, средства индивидуальной защиты, гранатометы и пулеметы.


Сообщается, что в новые поставки войдут танки Leopard и батарея зенитных ракет. Власти страны также пообещали научить украинских военнослужащих использовать западную технику. В Латвии находятся 500 испанских солдат, которые и могут обучить военных ВСУ, подчеркивает источник. 


29 мая стало известно, что Варшава передала Киеву 18 самоходных гаубиц AHS Krab. 


Ряд стран Запада, в том числе США, стали увеличивать поставки вооружения Украине на фоне спецоперации РФ. Российские власти неоднократно заявляли, что поставки Киеву вооружений еще больше обостряют конфликт и не способствуют его урегулированию.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...