St
СМИ: У Сергея Шаргунова пытались похитить полмиллиона рублей
18+
Неизвестный хотел взыскать с депутата Госдумы деньги с помощью подложных документов, сообщает источник АГН «Москва» undefined

СМИ: У Сергея Шаргунова пытались похитить полмиллиона рублей

Неизвестный хотел взыскать с депутата Госдумы деньги с помощью подложных документов, сообщает источник АГН «Москва»

Неизвестный пытался взыскать с депутата Госдумы, писателя Сергея Шаргунова 490 тысяч рублей с помощью подложных документов об исполнении требований судебного приказа. Об этом сообщает источник Агентства городских новостей «Москва» в правоохранительных органах.


По сведениям собеседника агентства, московские правоохранители завели уголовное дело о покушении на мошенничество (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 159 УК РФ).


«15 января 2021 года неустановленное следствием лицо предоставило в отделение одного из банков на улице Каланчевская подложные документы об исполнении требований судебного приказа от 4 октября, выданного мировым судьей одного из судебных участков в Республике Адыгея, о взыскании с Сергея Шаргунова в пользу Егорова А.Ф. задолженности по договору займа», — цитирует источник материалы дела. Сумма задолженности по подложным документам составляла 485 тысяч рублей, также мошенники просили оплатить расходы за госпошлину в размере 4025 рублей, сообщает агентство.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В начале февраля правоохранители задержали ректора Дагестанского государственного технического университета по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере и служебном подлоге.


По версии следствия, в 2015-2018 годах обвиняемый в составе организованной преступной группы перечислял средства со стипендиального счета университета на счета доверенных лиц, а затем обналичивал. Подозреваемые похитили из федерального бюджета более 90 миллионов рублей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...