St
В Испании нашли 13-летнюю россиянку с перерезанным горлом
18+
Тело подростка нашли в одном из домов в Каталонии, где она жила вместе с матерью и братом undefined

В Испании нашли 13-летнюю россиянку с перерезанным горлом

Тело подростка нашли в одном из домов в Каталонии, где она жила вместе с матерью и братом

В испанском городе Матаро (рядом с Барселоной) найдено тело 13-летней россиянки с перерезанным горлом. Девочка проживала в Матаро вместе с матерью и 16-летним братом, пишет издание Tu Otro Diario со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Ее мать на несколько дней уехала из Каталонии и оставила детей дома одних. Знакомые женщины пришли проверить дом по ее просьбе и наткнулись на тело девочки. Посольство РФ в Испании выясняет обстоятельства ЧП.


Инцидент произошел в воскресенье, 16 июня. Мать семейства, обеспокоенная тем, что не может дозвониться до детей в Матаро в течение нескольких часов, попросила двух своих друзей проверить дом. Когда знакомые пришли туда, дверь им никто не открыл. В итоге они смогли попасть в квартиру через балкон соседней квартиры. Там они обнаружили девочку в крови и без признаков жизни.


Местонахождение ее 16-летнего брата неизвестно, его разыскивает полиция. Тело погибшей направлено на судмедэкспертизу. Окончательных выводов по поводу случившегося у полиции пока нет, но в правоохранительных органах склоняются к версии насильственной смерти.


В посольстве РФ в Мадриде заявили, что выясняют обстоятельства инцидента. «Пока у нас информации нет. Мы сейчас выясняем обстоятельства. Генконсульство в Барселоне связывается с компетентными органами», — рассказала «Говорит Москва» пресс-секретарь диппредставительства Надежда Дементьева.


В июле 2017 года испанская полиция задержала в Валенсии мужчину по подозрению в убийстве 32-летней россиянки и сожжении ее тела. Подозреваемого поймали во время прогулки с семилетним сыном убитой. Сообщалось, что он был любовником гражданки РФ. Тело женщины обнаружили после пожара в одной из квартир дома в Валенсии. Причиной ее смерти стали множественные удары тупым предметом по голове. Подозреваемый поджег квартиру, чтобы замести следы преступления.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...