St
Собянин: Число ДТП с пострадавшими в Москве с 2010-го по 2022 год уменьшилось на 34%
18+
Количество погибших на дорогах снизилось более чем в 2,5 раза undefined

Собянин: Число ДТП с пострадавшими в Москве с 2010-го по 2022 год уменьшилось на 34%

Количество погибших на дорогах снизилось более чем в 2,5 раза

Число ДТП с пострадавшими на дорогах Москвы в период с 2010-го по 2022 год снизилось на 34%. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр столицы Сергей Собянин, уточнив, что этого удалось добиться за счет комплексного развития транспортной системы и взаимодействия с Госавтоинспекцией.


«Москва остается лидером по безопасности дорожного движения в России. По сравнению с 2010 годом число ДТП с пострадавшими в 2022 году уменьшилось на 34%. Количество погибших на дорогах снизилось более чем в 2,5 раза (с 763 до 300)», сказал Собянин.


По его словам, уровень соцриска по итогам прошлого года предварительно составляет 2,37, что соответствует показателям развитых стран мира. При этом в целях повышения уровня безопасности власти уже разрабатывают и внедряют новую модель прогноза и предотвращения ДТП в столице РФ.


Изменения организация дорожного движения и введение платных парковок также помогли избавиться от хаотичной парковки и очагов аварийности в городе. Кроме того, в городе ставят новейшие камеры фотовидеофиксации, развивают сеть выделенных полос для машин и делают многое другое.


«Это большая эффективная работа, и мы ее продолжаем», — заключил Собянин.


Ранее Собянин сообщил, что в Зеленограде создают уникальный фармкластер на базе особой экономической зоны «Технополис Москва». Ему предстоит стать лидером в РФ по объему выпуска лекарств. Ожидается, что в ближайшие годы объем производства на предприятии вырастет в 15 раз.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...