St
Майора полиции в отставке приговорили к восьми годам тюрьмы за фейки о Российской армии
18+
Бывшего сотрудника органов обвинили в том, что весной 2022 года он размещал в Сети посты с критикой действий ВС РФ на Украине undefined
Эксклюзив Новости

Майора полиции в отставке приговорили к восьми годам тюрьмы за фейки о Российской армии

Бывшего сотрудника органов обвинили в том, что весной 2022 года он размещал в Сети посты с критикой действий ВС РФ на Украине

Суд заочно приговорил к восьми годам тюрьмы майора полиции в отставке за фейки о Вооруженных силах РФ. Об этом Daily Storm сообщил адвокат подсудимого Олега Кашинцева Ильнур Шарапов. Экс-сотрудника полиции обвинили в том, что весной 2022 года он раскритиковал в Сети действия Российской армии на Украине.


«Да, это все правда», — заявил Шарапов.


Заседание проходило в Басманном суде Москвы 27 декабря. Бывшему полицейскому назначили наказание в виде восьми лет колонии с лишением права заводить соцсети и занимать должности в правоохранительных органах сроком на четыре года, с лишением специального звания майора полиции.


В конце декабря Telegram-каналы писали, что прокуратура планирует заочно осудить Кашинцева по части 2 статьи 207.3 УК РФ за антивоенные посты, размещенные в Сети еще весной 2022 года.


По информации Telegram-канала «Сетевые Свободы», Кашинцев не живет в России уже несколько месяцев. Следственный комитет РФ объявил его в международный розыск, однако Интерпол признал преследование активиста политическим и отказался сотрудничать с российскими правоохранителями в организации задержания.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...