St
Собянин рассказал о помощи семьям мобилизованных
18+
С 5 по 23 октября 8,6 тысячи граждан получили материальную поддержку Фото: Global Look Press / Евгений Филиппов

Собянин рассказал о помощи семьям мобилизованных

С 5 по 23 октября 8,6 тысячи граждан получили материальную поддержку

Фото: Global Look Press / Евгений Филиппов

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что власти города оказывают семьям мобилизованных поддержку по запросам родственников, а также проактивно, не дожидаясь обращений. Так, с 5 по 23 октября 8,6 тысячи граждан получили материальную поддержку.


Собянин сообщил, что в городской Центр поддержки семей мобилизованных обратились 6,5 тысячи родственников мобилизованных граждан. По его словам, по 95% запросов была оказана реальная помощь.


8,6 тысячи граждан получили материальную помощь, для пяти тысяч детей стало бесплатным посещение детсада, секций, кружков, также для них организовали бесплатное горячее питание в школах. 250 дошкольников устроили в детские сады рядом с домом, 160 пожилых граждан вне очереди получили путевки для проживания в домах ветеранов или для них оформили надомное социальное обслуживание.


Еще 510 гражданам московские власти помогли с трудоустройством и переобучением. Кроме того, было проведено 3,5 тысячи юридических консультаций.


«Часто родственники мобилизованных приходят с нестандартными вопросами. И мы делаем все от нас зависящее, чтобы помочь их решить», — отметил Собянин. Например, 25 человек обратились в Центр поддержки за медицинской помощью для себя или близких, также граждане просили помочь им с домашними питомцами.


Сергей Собянин призвал всех членов семей мобилизованных, нуждающихся в помощи, обращаться в Центр поддержки.


Президент России Владимир Путин 21 сентября объявил в стране частичную мобилизацию. 31 октября он сказал, что мобилизационные мероприятия завершены.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...