St
Олег Тиньков удалил пост об отказе от гражданства РФ
18+
Ранее бизнесмен заявлял, что не хочет ассоциироваться с Россией undefined

Олег Тиньков удалил пост об отказе от гражданства РФ

Ранее бизнесмен заявлял, что не хочет ассоциироваться с Россией

Предприниматель Олег Тиньков удалил из своих соцсетей пост, в котором сообщал об отказе от российского гражданства. Ранее публикация была на его странице в Instagram*, однако теперь при попытке открыть пост появляется сообщение об ошибке. Сам бизнесмен никак не прокомментировал свое решение.


«К сожалению, эта страница недоступна. Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена», — говорится при попытке открыть пост.


31 октября Тиньков в соцсетях поделился, что отказался от гражданства РФ. По его словам, он больше не хочет ассоциироваться с Россией и выступает против действий РФ на Украине. Предприниматель также призвал других российских бизнесменов последовать его примеру.


После этой публикации на Тинькова обрушился шквал критики от россиян. Например экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в Telegram назвал его «гнилью», а сенатор Владимир Джабаров и вовсе предложил акционерам Тинькофф Банка в связи с этим задуматься о переименовании организации.


3 мая Тиньков заявил, что попрощался со своей организацией и с Россией в целом, отметив, что он больше не «ездок в страну». Бизнесмен подчеркнул, что его бизнес был построен без взяток и приглашения на работу друзей и знакомых, но «моя страна скатилась в архаику, патернализм и холуйство».


*Соцсеть Instagram признана экстремистской организацией и запрещена на территории России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...