St
Росавиация продлила ограничение полетов в 11 аэропортов юга и центра России до 9 ноября
18+
Другие аэропорты страны работают в штатном режиме undefined

Росавиация продлила ограничение полетов в 11 аэропортов юга и центра России до 9 ноября

Другие аэропорты страны работают в штатном режиме

Росавиация продлилa режим ограничения полетов в 11 аэропортов на юге и в центре РФ до 9 ноября. В ведомстве указали, что все остальные аэропорты страны продолжают работать в штатном режиме.


«Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 09 ноября 2022 года 03:45 по московскому времени», говорится в сообщении.


Российское ведомство продлило ограничение полетов в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Авиакомпаниям посоветовали использовать для перевозки пассажиров альтернативные маршруты — аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.


Впервые Росавиация ввела запрет на полеты в 11 аэропортов на юге и в центре РФ в день начала военной операции РФ на Украине, 24 февраля. С тех пор этот режим многократно продлевался. Власти приграничных регионов России регулярно сообщают об обстрелах со стороны Украины.


Ранее ведомство ввело режим «открытого неба» в Калининграде, который позволит аэропорту Храброво расширить географию своих полетов, а также привлечь новых авиаперевозчиков. Режим установлен на два года.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...