St
Собянин: Запись на вакцинацию от COVID-19 откроется 4 декабря
18+

Собянин: Запись на вакцинацию от COVID-19 откроется 4 декабря

Уже 5 декабря начнут работать прививочные пункты

Уже 5 декабря начнут работать прививочные пункты Фото: © Global Look Press / Комсомольская правда
Фото: © Global Look Press / Комсомольская правда

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что 4 декабря откроется электронная запись на вакцинацию от COVID-19 для работников образования, здравоохранения, а также сотрудников городских социальных служб. Уже 5 декабря начнут работать прививочные пункты.


Градоначальник уточнил, что подробности о записи на прививки появятся 4 декабря на портале mos.ru. В ближайшие недели, по мере поступления больших партий вакцины, увеличится список тех, кто сможет привиться препаратом.


«В Москве создана вся технологическая и организационная цепочка вакцинации. Подобраны специализированные складские помещения, подготовлены рефрижераторы и холодильные емкости для доставки вакцины. Прививочные пункты оборудованы медицинскими холодильниками, персонал прошел специальное обучение», — рассказал Собянин на своем сайте.


В разделе о прививках на портале mos.ru уточняется, что будет использоваться вакцина «Спутник V», ее можно будет поставить бесплатно. Электронная запись откроется 4 декабря в 08:00. Предполагается, что список категорий граждан для записи на прививку будет расширяться, в итоге она станет доступна для всех жителей столицы.


«Собираясь на вакцинацию, возьмите с собой паспорт, полис ОМС и документ, который подтверждает факт работы в соответствующей отрасли или организации. Например, справку с места работы», — говорится в сообщении.


Позднее 3 декабря заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что власти города надеются снять основную часть коронавирусных ограничений к середине 2021 года. Введенных ограничений достаточно, дополнительных мер на новогодние праздники не планируется, добавил он, как сообщает «Эхо Москвы».


Число заразившихся COVID-19 в России за последние сутки увеличилось на 28 145 человек — это максимум за все время пандемии. Предыдущий печальный рекорд был установлен 27 ноября, когда суточный прирост выявленных случаев коронавирусной инфекции составил 27 543. Всего в стране инфекция диагностирована у 2 375 546 граждан в 85 регионах. В относительном выражении, по данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, прирост увеличился до 1,2%.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...